27 сентября в Люберцах, в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды» состоялся областной осенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Золотая осень», в котором приняло участие более 500 человек из 51 муниципального образования Московской области. Наши сотрудники были в числе тех, кто был «навигаторами» участников, в их задачу входила встреча гостей и сопровождение их вплоть до отъезда.

После торжественной церемонии открытия фестиваля, была проведена общая разминка под музыку. Участники прошли маршрут, длина которого составила 2 км 300 м. Отличное настроение, спортивный дух, сплочённость – такая обстановка царила на фестивале. 

Скандинавская ходьба является простым, хорошо переносимым и эффективным видом физической активности для пожилых людей. Ходьба с палками оказывает благотворное воздействие на частоту сердечных сокращений, артериальное давление, физическую работоспособность, максимальное потребление кислорода и качество жизни больных с различными заболеваниями и, таким образом, рекомендуется для широкого круга людей. Скандинавская ходьба – это ходьба не на скорость, поэтому проигравших здесь не было, а все участники фестиваля «Золотая осень» были награждены дипломами Министерства социального развития Московской области.

  

В завершении, участники Фестиваля гуляли по парку и фотографировались на память, пили горячий чай с булочками. Гости разъехались по своим городам, но увезли заряд бодрости, хорошее настроение и приятные впечатления. 

Обсуждение закрыто.