19-го апреля 2021г. в ГБУ «Московский дом национальностей» состоялся круглый стол «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА», посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

В этом году наша страна празднует 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, чьё имя в 2008 году на народном голосовании было выбрано российским народом как «ИМЯ РОССИИ».

Он был выдающимся дипломатом, политическим деятелем и человеком, безмерно преданным своему народу. Победы Александра Невского вдохновляли и служили примером для последующих триумфов наших соотечественников на полях сражений за Отчизну.

На круглом столе обсуждалось, каким будет исторический выбор России; чем мы наполним души и сердца нашей молодежи, от которой зависит завтрашний день страны; насколько современная система образования России способна противостоять деструктивным вызовам современности.

Обсуждение организовывала Общественный организационный комитет по празднованию знаменательных дат и юбилеев героев Отечества при Общероссийском общественном движении «Россия Православная» совместно с различными общественными организациями и учреждениями при поддержке ГБУ «Московский Дом Национальностей».

В работе круглого стола принимали участие эксперты в области образования и просвещения, истории, этнологии, культурологии, преподаватели ВУЗов, общеобразовательных школ, руководители патриотических центров по работе с молодежью и др.

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере КЦСОР «Реутовский», педагог-психолог Ляне Светлана Владимировна подняла на обсуждение тему: «Современная продуктивная творческая деятельность как средство развития и социализации личности» (на примере творческой лепке) и представила работы изготовленные в сотворчестве под ее руководством.

Обсуждение закрыто.